117519, г.Москва, ул.Кировоградская, 32

8 (968) 809-68-79

fhm.mos@yandex.ru

СПАСИБО КОМАНДА!

18 марта, Архангельск. Матч за третье место чемпионата России между местным «Водником» и московским «Динамо».

Динамовцы прибыли в Архангельск прямиком из Хабаровска, где в жесточайшей серии уступили «СКА-Нефтянику». Не хочется еще раз комментировать результаты этого противостояния, надо лишь отметить, что ставки были высоки и за место в финале была настоящая битва. Нельзя не упомянуть, что ведущие хоккеисты «Динамо» — Алмаз Миргазов и Янис Бефус в результате этого получили серьезные травмы и их участие в матче за «бронзу» оказалось под вопросом.

Врачи бело-голубых «колдовали» перед матчем и в итоге оба лидера москвичей смогли выйти на поле.

Погода в Архангельске была самая что ни есть хоккейная. Стадион «Труд» заполнен до отказа.

Матч начался взаимными острыми атаками. Командам долго не удавалось найти путь к воротам соперника. На 11-минуте хоккеист «Динамо» Егор Рагулин удаляется с поля. Через восемь минут «компанию» ему составляет Никита Юрлов, в добавок к этому назначается 12-метровый в ворота «Динамо». Сергей Калинин бьет, но Роман Черных играет блестяще! Тут же динамовцы получают командное предупреждение.

За десять минут до конца гости наказываются в третий раз. Удален Евгений Филиппов.

Под занавес первого тайма динамовцы в меньшинстве открывают счет. Это Олег Земцов с передачи Владислава Тарасова – 1:0. Но буквально тут же «Водник» все-таки реализовал «лишнего» — 1:1.

Второй тайм. Через десять минут после его начала лидер хозяев Евгений Дергаев выводит «Водник» вперед – 1:2. И вскоре динамовцы зарабатывают еще одно удаление. На скамейку штрафников отправляется Евгений Филиппов.

Москвичи тем не менее атакуют в меньшинстве показывая настоящий мужской характер. На 64-минуте Алмаз Миргазов сравнивает счет – 2:2. Буквально тут же судья выгоняет с поля Егора Ахманаева, плюс хозяева снова получают право на 12-метровый. Евгений Дергаев бьет мимо.

У «Водника» тем временем на льду солидное преимущество – в два игрока. И во на 68-минуте после подачи углового все тот же Евгений Дергаев выводит снова вперед свою команду – 2:3.

Динамовцы в эти минуты буквально сражались за каждый сантиметр поля. И вновь бело-голубые сравняли счет. И снова в меньшинстве отличился Владислав Тарасов – 3:3. На 74-минуте арбитр еще раз назначает 12-метровый в ворота «Динамо». Бьет Даниил Кузьмин и Роман Черных отражает удар. Браво вратарь!

Остается двадцать минут до конца матча. Силы гостей на пределе. Почти весь матч играть в меньшинстве и сохранять при этом паритет. За 10-минут до конца «Воднику» все-же удается продавить оборону гостей и Евгений Громницкий выводит их вперед – 3:4. Через две минуты Михаил Сергеев увеличивает разрыв в счете – 3:5. Но «Динамо» не сломлено, хоть сил практически не осталось. Через минуту Владислав Тарасов сокращает отставание в счете до минимума – 4:5. А через минуту Игорь Вассерман уже привычно едет на скамейку штрафников.

Остается шесть минут. «Водник» давит, и во время очередной их атаки арбитр усмотрел нарушение правил у голкипера Романа Черных. Удаление у «Динамо», и очередной 12-метровый. Динамовцы несогласные с решением арбитра долго выясняют отношения, но судья неумолим.

На сей раз Илья Насекин точен – 4:6.

Матч окончен. «Водник» завоевал «бронзу». Наши поздравления.

Мы не будем комментировать техническую сторону матча, по соображениям корректности. За нас все после матча сказал президент клуба Николай Барышников.

Динамовцев Москвы хочется поблагодарить за характер! А тренеру Евгению Иванушкину – «Спасибо за такую команду!». Ваша игра стала украшением всей серии плэй-офф. И не ваша вина в том, что команда в итоге осталась без медалей. Гордимся вами и будем ждать нового сезона!

Алмаз Миргазов и Янис Бефус играли весь матч с серьезными повреждениями, и в итоге усугубили травмы. Стало известно, что на сбор главной команды страны в Кемерово, наши хоккеисты не поедут. Алмаз и Янис – настоящие мужики! Скорейшего вам выздоровления!