117519, г.Москва, ул.Кировоградская, 32

8 (968) 809-68-79

fhm.mos@yandex.ru

С НАДЕЖДОЙ НА БУДУЩЕЕ

Сегодня 14 марта, Хабаровск, арена «Ерофей». Решающий матч полуфинала первенства России между хабаровским «СКА-Нефтяник» и московским «Динамо».

Не нужно много говорить о том, что значит сегодняшняя игра. Игра за выход в финал. Чемпионам страны, хоккеистам московского «Динамо» нужно подтверждать свой высокий класс. А хоккеистам «СКА-Нефтяника» нужно во что бы то ни стало оправдать те вложения, которые были сделаны перед началом сезона. Все ставки были сделаны на Хабаровск.

Вряд ли стоит сегодня ожидать голевой феерии. Команды скорее всего будут действовать крайне внимательно.

Так и получилось. Команды очень осторожно начали матч. Некоторое территориальное преимущество, впрочем, было у хозяев поля. Они подали несколько угловых, прежде чем подобным смогли похвастать москвичи. А счет тем не менее открыли динамовцы. На 9-минуте матча отличился Дмитрий Ширяев – 0:1.

Минимальный счет в пользу гостей сохранялся почти всю первую половину встречи. Но под занавес тайма все-таки настойчивость хабаровчан взяла свое. На 36-минуте нападающий «СКА-Нефтяника» и сегодняшний именинник Юрий Шардаков сравнивает счет – 1:1. А на 42-минуте Владимир Каланчин выводит хозяев вперед – 2:1. Что-ж, в трудную для команды минуту игру на себя должны брать именно лидеры.

Вторая половина игры. Хорошо заметно, что хабаровчане сегодня предельно мотивированны и отмобилизованы. К минимуму сводится игровой брак. Через пять минут после начала, хозяева активными действиями вынуждают динамовцев нарушить правила. Удален Олег Земцов. На 58-минуте «СКА-Нефтяник» реализует численный перевес – 3:1. Автор гола – Роман Дарковский.

Матч медленно идет к завершению. Динамовцам очень тяжело. На трибуне присутствует губернатор хабаровского края Михаил Дегтярев, а значит в команде хозяев на одного игрока больше.

На 73-минуте очередное удаление у москвичей. Площадку на 10 минут покидает Владислав Тарасов. Возможностей для того, чтобы отыграться становится все меньше. На 76-минуте Юрий Шардаков увеличивает разрыв в счете – 4:1. Через четыре минуты динамовцы получают право на угловой. Подает Артем Бутенко. Мяч попадает к Евгению Филиппову и тот по уходящей траектории слева посылает мяч точно в сетку – 4:2.

Динамовцы атакуют. Самые напряженные минуты матча. У хозяев от предчувствия скорой победы похоже начинается мандраж. Тренер динамовцев Евгений Иванушкин берет тайм-аут.

Едва заканчивается время тайм-аута как хозяева получают право на 12-метровый штрафной удар. При этом удален Алмаз Миргазов. На точке Юрий Шардаков. Удар – и Роман Черных мертвой хваткой забирает мяч. Психологическое преимущество у динамовцев. Жаль только время матча неумолимо движется к концу. Через две минуты судья вслед отправляет на скамейку штрафников еще и Яниса Бефуса.

На всякий случай, за минуту до окончания основного времени матча судья выгоняет с площадки еще и Артема Бутенко. Победе хозяев после этого похоже уже ничего не угрожает. Хабаровчане могут выдохнуть спокойно. На трибунах радость, губернатор доволен. Матч окончен.

Поздравляем «СКА-Нефтяник» с выходом в финал. Спасибо «Динамо» за настоящую мужскую игру!