117519, г.Москва, ул.Кировоградская, 32

8 (968) 809-68-79

fhm.mos@yandex.ru

ВОПРЕКИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ

Сегодня 13 марта, Хабаровск, арена «Ерофей». Ответный матч полуфинала первенства России между хабаровским «СКА-Нефтяник» и московским «Динамо».

В первой игре в Москве напомним была сильнее были гости хоккеисты «СКА-Нефтяника». Они выиграли матч со счетом – 9:7.

Понятно, что сегодня на своем льду хабаровчане будут стремиться развить успех и оформить выход в финал. С другой стороны динамовцы во второй тайме матча в Москве показали, что их рано списывать со счетов.

Матч начался с атак гостей. На 4-минуте Игорь Вассерман после передачи Олега Земцова открывает счет – 0:1. Проходит буквально три минуты, и Егор Ахманаев с передачи Алмаза Миргазова забивает второй мяч в ворота дальневосточников – 0:2. Неожиданное начало для главного фаворита сезона.

Но вот стартовое волнение в рядах хозяев истекло и Туомас Мяаття на 9-минуте распечатывает ворота Романа Черных – 1:2. Динамовцы на это отвечают комбинацией Егор Ахманаев – Алмаз Миргазов, и лучший бомбардир первенства увеличивает разрыв в счете – 1:3. Команда «СКА-Нефтяник» берет тайм-аут.

Игра смотрится! На 13-минуте Владислав Тарасов с передачи Олега Земцова забивает еще один мяч – 1:4. И тут следует всплеск в игре хозяев. Несколько минут активной позиционной атаки и на 17-минуте Алан Джусоев сокращает разрыв в счете – 2:4.

После этого хозяева перехватывают инициативу. Один за другим на скамейку оштрафованных у «Динамо» отправляются Егор Рагулин и Игорь Вассерман. Хабаровчане атакуют имея солидное преимущество. Москвичи мужественно отбиваются. Заканчивается штрафное время у Егора Рагулина, но тут же судья сажает на скамейку Виктора Чернышева. Только вышел Игорь Вассерман, как удаляется Илья Кузьмин. Да еще вдобавок к этому арбитр назначает 12-метровый в ворота «Динамо». Его и реализует Юрий Шардаков – 3:4.

Через 5 минут Игорь Вассерман получает третье удаление, а с ним и удаление до конца матча.

До конца первого тайма счет не изменился.

Начало второго тайма. Не истекла еще первая минута как динамовцы проводят классическую атаку и Алмаз Миргазов забивает пятый мяч – 3:5. Почти тут же арбитр удаляет очередного динамовца. На скамейку отправляется Никита Юрлов. Хозяева пробивают свободный, подают угловой, и Юрий Шардаков сокращает счет до минимума – 4:5.

«СКА-Нефтяник» продолжает атаковать. Динамовцы изо всех сил держат оборону, нередко контратакуя. Одна из таких контратак завершается точным ударом Владислава Тарасова – 4:6. Хозяева явно растеряны. На 53-минуте динамовцы получают право на угловой. Подает Артем Бутенко, мяч попадает к алмазу Миргазову, и – 4:7.

Игра идет на встречных курсах. Острый атаки то в одну, то в другую сторону. На 70-минуте Семен Чупин сокращает разрыв в счете – 5:7. Играть еще 20 минут.

На 82-минуте Алмаз Миргазов на своей половине поля подхватил мяч, протащил его через все поле и выдал Егору Ахманаеву, который разобрался с защитниками и вратарем хабаровчан – 5:8.

Через две минуты Миргазов прорвался по флангу, и хозяева переправили мяч на угловой. Подача Олега Земцова слева и Алмаз неотразимо бьет по воротам – 5:9! Браво «Динамо»!!!

Поздравляем московское «Динамо», и завтра третий решающий матч.