117519, г.Москва, ул.Кировоградская, 32

8 (968) 809-68-79

fhm.mos@yandex.ru

ПОЗДНО СПОХВАТИЛИСЬ…

Сегодня, 10 марта, Красногорск – первый полуфинальный матч первенства России между чемпионом страны хоккеистами московского «Динамо» и победителем регулярного чемпионата командой «СКА-Нефтяник» из Хабаровска!

Градус нарастает! Сегодняшние соперники москвичей, пожалуй, самый серьезный из всех возможных. Еще осенью команды встречались в матче за Суперкубок, и тогда дальневосточники были сильнее.

Матчи регулярного первенства принесли довольно противоречивые результаты. 10 декабря в Красногорске динамовцы были сильнее и выиграли со счетом – 6:4. А вот матч в Хабаровске 4 февраля принес убедительную победу хозяевам льда – 8:4.

И вот сегодня первый раунд полуфинальной стадии.

Соперник силен. Он это принялся доказывать с первых же секунд матча. Еще минута не истекла как Туомас Мяаття открывает счет – 0:1. Динамовцев это не смутило, и они продолжили искать пути к воротам гостей. На 6-минуте «Динамо» получает право на 12-метровый за нарушение правил Максимом Василенко. Штрафной мастерски исполнил Алмаз Миргазов – 1:1.

Далее матч проходил во взаимных контратаках. На 14-минуте Роман Дарковский вновь выводит «СКА-Нефтяник» вперед – 1:2. Через десять минут гостей как будто прорвало. Юрий Шардаков и Никита Иванов с интервалом в одну минуту дважды поражают ворота Романа Черных – 1:4. Евгений Иванушкин вынужден взять тайм-аут.

Игра возобновилась и атаки хабаровчан продолжились. Динамовцы как будто потеряли нить игры. На 31-минуте Владимир Каланчин увеличивает разрыв в счете – 1:5. Ситуация становится критической. А гости продолжают атаковать. На 36-минуте Туомас Мяаття забивает шестой гол – 1:6. И только после это динамовцы смоги забить второй гол. Это сделал снова Алмаз Миргазов с передачи Егора Ахманаева – 2:6. Так и закончился первый тайм.

Начался второй тайм. Вскоре у динамовцев зафиксировали нарушение правил. Удален Сергей Шабуров. Вновь инициатива переходит к гостям. На 58-минуте Юрий Шардаков забивает еще один мяч – 2:7. «СКА-Нефтяник» давит. «Динамо» изо всех сил обороняется. 70-минута – Туомас Мяаття – 2:8. Ну совсем неприличный счет для чемпиона страны.

И тут наконец у динамовцев взыграло самолюбие. Евгений Филиппов с передачи Алмаза Миргазова – 3:8. Через минуту Янис Бефус – 4:8. Еще минута – Владислав Тарасов – 5:8. Гости растеряны. Они явно не ожидали от «Динамо» такого продолжения. «СКА-Нефтяник» берет тайм-аут.

До конца матча остается десять минут. Розыгрыш углового у ворот гостей и Алмаз Миргазов забивает – 6:8. И вот тут гостям удается прервать эту голевую феерию бело-голубых, и Дмитрий Аникин забивает девятый мяч – 6:9. Но динамовцы не согласны с таким исходом и продолжают атаковать. 83-минута – Егор Ахманаев – 7:9. Эх, так бы играть весь матч!

Но на сегодня это было всё. Матч окончен. Далее нас ждет Хабаровск. Мы поздравляем команду «СКА-Нефтяник» с победой, а динамовцев с проявлением характера в тяжелую минуту. А это значит, что есть шанс на интересную борьбу в гостях.