117519, г.Москва, ул.Кировоградская, 32

8 (968) 809-68-79

fhm.mos@yandex.ru

УБЕДИТЕЛЬНО! БЕЗ ВОПРОСОВ!

Сегодня в Красногорске по-весеннему солнечно! Самое время для такого поединка как решающий матч четвертьфинальной стадии первенства России между московским «Динамо» и красноярским «Енисеем».

Вчера динамовцы взяли реванш за поражение в первом матче в Красноярске. Встреча хоть и проходила по сценарию москвичей, доставила их болельщикам поводов для беспокойства в конце поединка.

Сегодня команды постараются показать все на что способны. Права на ошибку уже нет ни у кого.

Начали матч обе команды очень осторожно, как будто прощупывали позиции соперника. Постепенно территориальное преимущество стало переходить к динамовцам.

Вот на 12-минуте Егор Рагулин прошел справа и с острого угла хлестко пробил по воротам Артема Драничникова. Вратарь красноярцев как-то неуклюже отразил мяч, но не зафиксировал, и подоспевший первым Алмаз Миргазов отправил его в сетку – 1:0. Впереди «Динамо».

Лед на арене в Красногорске все больше начинает походить на снежную кашицу. Что безусловно создает определенные проблемы в игре. На 26-минуте динамовцы получают право на угловой. Подает Сергей Шабуров, мяч летит в гущу игроков бело-голубых, и Алмаз Миргазов неотразимо бьет по воротам – 2:0.

Динамо продолжает играть первым номером. У команды гостей мало что получается. На 35-минуте Янис Бефус продрался по левому флангу, пас на Егора Ахманаева, тот бьет по воротам, вратарь отбивает мяч на Владислава Тарасова. Нападающий «Динамо» бьет по воротам «Енисея» с неудобной руки и забивает – 3:0.

Под конец первого тайма проснулся «Енисей». Резкая атака закончилась точным ударом Сергея Ломанова – 3:1, и очень важный гол красноярцев перед перерывом. Но на этом первый тайм еще не закончен. На последней минуте Егор Ахманаев подхватил мяч в середине поля и совершил слаломный проход к воротам красноярцев и в завершении уйдя влево одновременно точно пробил – 4:1. Гол в раздевалку!

Перерыв. Если помните, вчера после первого тайма был точно такой же счет.

Начало второго тайма. Через пять минут «Енисей» получает право на угловой. Розыгрыш, и вновь палочка-выручалочка красноярской команды Сергей Ломанов забивает гол – 4:2. По сценарию вчерашнего поединка проходит матч. Что будет дальше? На 57-минуте «Динамо» получает право на угловой. Подает Янис Бефус, мяч попадает к Алмазу Миргазову и лучший снайпер москвичей делает хет-трик – 5:2.

Очень не хочется сегодня хозяевам льда испытать такие же эмоции как вчера. На 68-минуте Егор Ахманаев получив мяч от Дмитрия Ширяева как нож сквозь масло проходит сквозь оборону «Енисея» и кладет мяч точно в ворота обыграв голкипера гостей – 6:2.

А наши гости что-то совсем «поплыли» под занавес матча. Похоже уже смирились со своей участью. 77-минута – трехходовка Филиппов – Ахманаев – Миргазов приводит к еще одному голу в ворота «Енисея» — 7:2. Через три минуты Евгений Филиппов получает мяч на половине гостей, сближается с вратарем и легко, как на тренировке пробивает – 8:2.

«Енисей» уже мечтает о том, как поскорее уйти в раздевалку. А «Динамо» не успокаивается, памятуя о той игре в Красноярске. Время матча истекло, но судья свисток не дает. И как вишенка на торте, уже в добавленное время Владислав Тарасов устанавливает окончательный счет – 9:2!!! Разгром!!!

Мы поздравляем московское «Динамо» с прекрасной игрой и выходом в полуфинал чемпионата России!