117519, г.Москва, ул.Кировоградская, 32

8 (968) 809-68-79

fhm.mos@yandex.ru

РЕВАНШ В КРАСНОГОРСКЕ!

Сегодня 6 февраля, на льду в Красногорске ответный матч четвертьфинала первенства России между московским «Динамо» и красноярским «Енисеем».

Три дня назад в Красноярске хозяева поля одержали победу со счетом – 7:3. Это был, по общему мнению, лучший матч «Енисея» в сезоне. Одновременно с этим скажем, что у динамовцев это был пожалуй худший матч в году. Ну уж первый тайм точно худший. Чем ответит динамовская команда на домашнем льду?

Погода сегодня самая что ни на есть хоккейная. Минус 2 по цельсию, и по-весеннему солнечно.

Матч начался атаками москвичей, что, конечно, неудивительно. Нужно отыгрываться. На 5-минуте после розыгрыша углового, который подал Егор Рагулин, Игорь Вассерман вогнал мяч в сетку ворот красноярцев – 1:0. И тут же активизировался «Енисей» — пара опасных атак и Всеволод Евсеев сравнивает счет – 1:1.

Игра идет на встречных курсах, «Динамо» на правах хозяев больше атакует, но красноярцы очень опасно отвечают. По истечении получаса игры Владислав Тарасов с передачи Егора Рагулина выводит динамовцев вперед – 2:1.

На 37-минуте Кирилл Попеляев ошибается при передаче назад и Алмаз Миргазов перехватывает мяч, проходит вперед и с острого угла слева хлестко расстреливает ворота Артема Прохорова – 3:1. Проходит буквально минута, и все тот-же Алмаз Миргазов делает выверенную передачу на Евгения Филиппова, и тот увеличивает счет – 4:1. Перерыв.
Начало второго тайма. И тут «Енисей» словно подменили. Всей командой пошли вперед сразу после начала второй половины, и Всеволод Евсеев забивает второй мяч – 4:2. Проходит всего три минуты, динамовцы как будто не проснулись после перерыва, и Илья Лопатин сокращает разрыв до минимума – 4:3. Нет, в сегодняшней игре еще ничего не ясно.

Потихоньку москвичи приходят в себя. Получают право на угловой. Розыгрыш… И ветеран клуба, опытнейший Сергей Шабуров увеличивает счет – 5:3. Ну а что же «Енисей»? Да все нормально. Через минуту Вячеслав Нелюбин восстанавливает отставание в счете до минимума – 5:4.

Идет тяжелая практически равная игра с небольшим преимуществом хозяев. 63-минута, и динамовцы подают угловой. Опасный удар, но мимо. Атака продолжается, и Егор Ахманаев забивает очень нужный мяч – 6:4.

Ох какая цена сегодняшней игры! 71-минута, удаляется Сергей Шабуров. Это очень серьезная потеря. До конца матча еще двадцать минут. 74-минута, у гостей удален Марат Шарипов.

Градус увеличивается. У динамовцев удаляются сначала Егор Ахманаев, а затем со скамейки запасных и Николай Спиридонов. Очень странное причем. Нас ждет «валидольная» концовка.

И точно, быстрый прорыв «Енисея» и Илья Лопатин реализует численное преимущество – 6:5.

Время матча истекло. Но где финальный свисток? «Енисей» успевает подать угловой, штрафной, свободный… Хозяева играют на удержание счета, и только через пять минут матч заканчивается.

Победа московского «Динамо», и завтра здесь же в Красногорске нас ждет решающий матч!