117519, г.Москва, ул.Кировоградская, 32

8 (968) 809-68-79

fhm.mos@yandex.ru

«ПРОКОЛ» В КРАСНОЯРСКЕ

Сегодня в Красноярске первый матч четвертьфинальной стадии первенства России по хоккею с мячом между местным «Енисеем» и московским «Динамо».

О перипетиях ледовых сражений между двумя этими командами мы уже рассказывали. Сегодня новая глава!

Матч начался с яростных атак «Енисея». Динамовцы явно не ожидали от хозяев льда такой прыти. Первые минуты москвичи грамотно оборонялись. Но нажим красноярцев усиливался. На 13 минуте Иван Шевцов отрывает счет – 1:0. Проходит буквально три минуты и «Енисей» получает право на угловой. Сергей Ломанов после розыгрыша отправляет мяч в сетку – 2:0. Хозяева сверх мотивированы. На 22-минуте все тот же ветеран клуба Сергей Ломанов увеличивает разрыв в счете – 3:0. Вот так начало!

«Енисей» продолжает атаковать. Динамовцы нарушают правила. Команда с трудом сдерживает атаки красноярцев. За пять минут до конца первого тайма Иван Шевцов еще увеличивает счет – 4:0. Динамовцам требуется передышка и перезагрузка. Но не дотянув буквально несколько секунд до перерыва бело-голубые пропускают еще один гол. Это отличился Кирилл Попеляев – 5:0.

Нокдаун. Динамовцы явно оказались не готовы к такой игре «Енисея». Остается только недоумевать, как красноярцы с такой игрой так порой неуверенно играли в чемпионате. Но «Динамо» для «Енисея» особый раздражитель.

Второй тайм активнее начали «Динамовцы». Заметно, что разговор в перерыве был серьезный. Но не поздно ли?

На 49 минуте «Енисей» нарушает правила и «Динамо» получает право на 12-метровый. Алмаз Миргазов бьет, но голкипер отражает удар лучшего снайпера чемпионата. На 50-минуте Егор Ахманаев все-таки распечатал ворота Артема Драничникова – 5:1. Еще две минуты и Янис Бефус находит пасом Алмаза Миргазова – 5:2. Еще есть время.

Динамовцы атакуют, но хозяева опасно огрызаются. Много удалений. Цена победы высока. На 72-минуте Илья Лопатин забивает еще один гол в ворота Романа Черных – 6:2. Это уже похоже что все. Динамовцы атакуют, но как-то без особого энтузиазма. А «Енисей» все пытается забить еще. Очень хочется сегодня красноярцам сделать хороший подарок своим болельщикам.

На 83-минуте Кирилл Попеляев после розыгрыша углового делает счет совсем некрасивым для динамовцев – 7:2. Безусловно сегодняшний матч лучший для красноярцев в этом чемпионате.

За четыре минуты до конца «Динамо» получает право на 12-метровый, и его реализует Владислав Тарасов – 7:3.

Мы поздравляем красноярский «Енисей» с прекрасной игрой, и ждем ответного поединка который состоится 6 марта в Красногорске.