117519, г.Москва, ул.Кировоградская, 32

8 (968) 809-68-79

fhm.mos@yandex.ru

ПОБЕДА НА ФИНИШЕ ЧЕМПИОНАТА

Сегодня в последний день зимы, матч последнего тура регулярного чемпионата суперлиги по хоккею с мячом. В Красногорске встречаются московское «Динамо» и новосибирский «Сибсельмаш».

Опасения специалистов и болельщиков по поводу качества льда не подтвердились. В Подмосковье вновь морозы и проведению матча ничего не угрожает. Как не угрожает и матчам плэй-офф в Красногорске. Но об этом позже.

Пока же, очень хочется на мажорной ноте завершить чемпионат. Сегодня главный тренер динамовцев Евгений Иванушкин предоставил отдых основному вратарю команды Роману Черных, и место в воротах занял Максим Болотов.

Матч начался с очень острой атаки гостей, которые едва не открыли счет. Хорошо закончить первенство желает не толь «Динамо». Но бело-голубые отбились, а спустя несколько секунд сами открыли счет. Это Янис Бефус прекрасно распорядился предоставившейся возможностью – 1:0.

Через семь минут он же счет удвоил – 2:0, а спустя четыре минуты счет своим голам в этом матче открыл лучший бомбардир «Динамо» Алмаз Миргазов – 3:0. Прямо скажем обескураживающее начало для гостей, и тренер «Сибсельмаша» берет тайм-аут.

После этого новосибирцы продержались почти 10 минут, пока не нарушили правила вблизи своей штрафной, и Алмаз Миргазов с 12-метрового увеличивает разрыв – 4:0. И только тут «Сибсельмаш» встрепенулся и его лидер – пятикратный чемпион мира Павел Рязанцев «размочил» счет – 4:1.

Но динамовцев это не остановило. Москвичи стремились поскорее восстановить разницу в счете. Это и сделал на 28-минуте Владислав Тарасов – 5:1. Причем этого ему видимо показалось мало, и через две минуты он забил еще один гол в ворота гостей – 6:1. Вот так динамовцы сегодня выстреливают «дуплетами». Кто следующий?

А следующим отличился лидер гостей Павел Рязанцев. Он идеально исполнил 12-метровый – 6:2. Ответ динамовцев не заставил себя долго ждать. Ветеран команды Виктор Чернышев – 7:2. А время первой половины истекало. Правда динамовцы успели до перерыва еще раз огорчить гостей. Янис Бефус оформил хет-трик – 8:2.

Как только начался второй тайм, хет-трик оформил и Алмаз Миргазов, а счет стал – 9:2. Далее динамовцы сбавили обороты. Никто рекорд результативности сегодня бить не собирался. А вот «Сибсельмаш» этим воспользовался и отправил в ворота динамовцев третий мяч. Это сделал Виталий Денисов – 9:3.

Москвичей это только раззадорило, и сначала Егор Ахманаев сделал счет двузначным – 10:3, а затем Евгений Филиппов забил еще один гол – 11:3. За двадцать минут до конца Евгений Филиппов установил окончательный результат – 12:3! После чего команды доигрывали эту встречу.

Мы поздравляем московское «Динамо» с победой и успешным завершением регулярного первенства. Впереди четвертьфиналы!