117519, г.Москва, ул.Кировоградская, 32

8 (968) 809-68-79

fhm.mos@yandex.ru

КРУПНАЯ ПОБЕДА НАД ЛИДЕРОМ!

Сегодня Красногорск, центральный матч очередного тура первенства суперлиги по хоккею с мячом между московским «Динамо» и лидером чемпионата кемеровским «Кузбассом».

Сегодняшний поединок должен был дать ответы на многие вопросы. Прежде всего, удалось ли динамовцам окончательно преодолеть спад в игре, и готова ли команда к матчам плэй-офф.

Погода сегодня на редкость теплая. Столбик термометра поднялся до плюсовой отметки, хотя еще пару дней назад мороз достигал минус двадцати.

А соперник у москвичей серьезней некуда. «Кузбасс» перед сегодняшней встречей одержал 11 побед подряд, в том числе над главным фаворитом сезона СКА-Нефтяник, и в последнем туре был повержен архангельский «Водник». Кемеровчане не скрывали намерений продолжить победную серию.

Матч начался с активных действий хозяев льда. Несколько опасных атак и Владислав Тарасов с передачи Алмаза Миргазова на 5-минуте открывает счет – 1:0. После этого игра выровнялась, и гости начали опасно огрызаться. «Кузбасс» подал несколько угловых и свободных в зоне динамовской обороны. И эта активность принесла свои плоды. На 14-минуте Алексей Ничков сравнивает счет – 1:1.

Кемеровчане продолжают атаковать. Динамовцы отвечают не менее опасно. На 21 минуте Вадим Чернов после розыгрыша углового выводит «Кузбасс» вперед – 1:2. На 27 минуте кемеровчане упускают реальнейший момент для того чтобы увеличить счет.

После этого инициатива постепенно начала переходить к хозяевам льда. Несколько опасно поданных угловых не увенчались успехом. Динамовцы прощупывали оборону соперника. А главное что случилось в первом тайме, это «гол в раздевалку» который забили динамовцы за минуту до свистка на перерыв. Вновь отличился Владислав Тарасов – 2:2.

Это был похоже переломный момент в игре. Очень больно он ударил по психологической уверенности кемеровчан. Через четыре минуты после начала второй половины игры Егор Ахманаев выводит «Динамо» вперед – 3:2. «Кузбасс» еще пытался контратаковать. Но на 58-минуте свой первый гол забивает Алмаз Миргазов – 4:2. Проходит менее двух минут, и динамовцы зарабатывают право на угловой. Подает Янис Бефус и Алмаз Миргазов делает дубль – 5:2.

«Вечер перестает быть томным». «Кузбасс» берет тайм-аут. Разучились кемеровчане уступать в счете. Вскоре Никита Юрлов получает 10 минут штрафа. Не уж-то «Кузбасс» дождался своего часа? Но ничего путного за это время гости создать не смогли. На 76-минуте Алмаз Миргазов, используя передачу своего вратаря Романа Черных, забивает свой третий гол – 6:2.

Через минуту у бело-голубых удален Дмитрий Ширяев, но динамовцев похоже ничего уже удержать не может. Евгений Филиппов увеличивает разрыв в счете делая его почти неприличным – 7:2! И только за три минуты до конца встречи деморализованная кемеровская команда смогла забить гол престижа. 7:3 – Победа московского «Динамо»!

Мы поздравляем хоккеистов «Динамо» и их тренера Евгения Иванушкина с отличной игрой. А еще динамовцы преподнесли хороший подарок ко дню рождения Президенту Федерации хоккея с мячом в городе Москве Алине Бородаевой!