117519, г.Москва, ул.Кировоградская, 32

8 (968) 809-68-79

fhm.mos@yandex.ru

Победа в Кирове!

Сегодня 21 февраля в Кирове матч очередного тура чемпионата страны по хоккею с мячом между местной «Родиной» и московским «Динамо».

Динамовцы по-прежнему занимают четвертую строчку в турнирной таблице, на девять очков опережая красноярский «Енисей» и на шесть отставая от идущего третьим архангельского «Водника». Кировчане же прочно на последнем месте, и откровенно шансов в сегодняшнем матче у них немного.

Москвичи одержали три крупные победы кряду, над «Волгой», «Стартом» и «Кировцем», но что напрягает, так это большое число пропущенных мячей, в поединках с не самыми сильными соперниками. Что увидим сегодня?

Матч начался как ожидалось атаками москвичей. Динамовцы сразу же взяли инициативу в свои руки, но хозяева поначалу играли строго. Счет открыли гости только на 15 минуте. Это Владислав Тарасов с передачи Яниса Бефуса – 1:0. Через семь минут Егор Ахманаев удвоил результат – 2:0. Проходит пять минут и свой «дежурный» гол забивает Алмаз Миргазов – 3:0.

Далее игра немного выровнялась, пока Владислав Тарасов на 34 минуте не забил свой второй гол – 4:0. А еще через пару минут повторно отличился Алмаз Миргазов – 5:0. Все закономерно.

Начался второй тайм. И «Родина» начала «огрызаться». Несколько опасных моментов у ворот москвичей говорили о том, что хозяева не намерены сегодня уходить со льда «сухими». Динамовцы же как будто снова начали нервничать. То где-то поспешили, то сыграли небрежно, а забить во втором тайме все никак не удавалось. Закончилось это тем, что забила свой гол «Родина» — 5:1. Отличился Максим Маслов.

Тут динамовцы «проснулись» и буквально через две минуты забили красивый мяч. Это Владислав Тарасов оформил хет-трик – 6:1. Хозяева при этом продолжили играть активно, вынудив Сергея Шабурова нарушить правила. Это удаление однако сыграло с хозяевами злую шутку, и Алмаз Миргазов с передачи Егора Рагулина увеличил разрыв в счете – 7:1.

А «Родина» продолжила атаковать. Смело и напористо. Подали пару угловых, заигрались и… забыли кто сегодня соперники. Динамовцы убежали в контратаку три в два и Янис Бефус легко переиграл голкипера кировчан – 8:1. Под занавес матча хоккеисты «Родины» еще раз порадовали своих болельщиков – 8:2. С победой московское «Динамо»!