117519, г.Москва, ул.Кировоградская, 32

8 (968) 809-68-79

fhm.mos@yandex.ru

Поражение в матче лидеров чемпионата

Сегодня в Красногорске матч лидеров первенства России – московского «Динамо» и архангельского «Водника».

У динамовцев перед перерывом в чемпионате страны выдалась очень напряженная серия с ведущими клубами чемпионата. Уже в прошлой игре против «Мурмана» чувствовалось, что динамовцы устали. А тут очередной соперник – один из главных претендентов на золото.

Матч тем не менее начался с атак бело-голубых. На 6-минуте Егор Рагулин с передачи Яниса Бефуса открывает счет – 1:0. Далее игра шла в обоюдоострых атаках. На 18-минуте арбитр матча удаляет за блокировку Артема Бутенко. Достаточно спорное удаление. Этого, однако, судье показалось мало, и через пять минут он изгоняет со льда еще сразу двух хоккеистов «Динамо» — Сергея Шабурова и Никиту Юрлова, да еще и назначает в ворота динамовцев – 12-метровый штрафной удар. «Водник» таким подарком конечно-же воспользовался – 1:1.

Преимущество в двух игроков у «Водника» осталось, и через две минуты они выходят вперед – 1:2. А под занавес первого тайма Михаил Сергеев увеличивает разрыв в счете в пользу гостей – 1:3. Вот так все в матче перевернулось с ног на голову.

Во втором тайме почти сразу после начала «Водник» получает право на угловой, который использует лидер архангельской команды Евгений Дергаев – 1:4. Тяжелейшее положение у «Динамо». Так в сезоне динамовцы проигрывали только красноярскому «Енисею» в матче за Кубок России. Срочно нужно внести коррективы. Чем ответит Евгений Иванушкин?

«Динамо» активизировалось. Атаки стали чаще и осмысленней, но мяч упорно в ворота не идет. Четыре поданных угловых, два свободных, и… «всё мимо кассы». И вот наконец на 68-минуте очередной угловой поданный Янисом Бефусом и Дмитрий Ширяев сокращает разрыв в счете – 2:4. Динамовцы продолжают атаковать, и пропускают контратаку, после которой Михаил Сергеев забивает – 2:5. Это уже серьезная заявка на победу, ведь осталось всего 15 минут игры.

На 78-минуте матча динамовец Евгений Филиппов с передачи Егора Рагулина забивает третий мяч – 3:5. Через минуту Владислав Тарасов сокращает счет до минимума – 4:5. «Динамо» атакует. Есть прекрасные шансы сравнять счет. Вот хоккеист «Водника» нарушает правила и отправляется досматривать игру на скамейку штрафников. Бело-голубые всей командой идут вперед, но… арбитр усмотрел нарушение у Никиты Юрлова и удалил того с поля. В заключительные минуты динамовцам так и не удалось спасти матч.

Чемпионат взял паузу до января. Отдохнем вместе с хоккеистами и мы.