117519, г.Москва, ул.Кировоградская, 32

8 (968) 809-68-79

fhm.mos@yandex.ru

Трудная победа в Первоуральске

Сегодня в Первоуральске в очередном туре чемпионата России встречались местный «Уральский Трубник» и московское «Динамо».

После стартовой неудачи в матче с кемеровским «Кузбассом», динамовцы одержали шесть побед подряд, и останавливаться на этом не собирались.

Погода в Первоуральске была не самая подходящая для хоккея, снег и минус 15 по цельсию. Команды тем не менее постарались показать все на что способны.

Москвичи открыли счет уже на четвертой минуте. Отличился Егор Ахманаев – 1:0. Хозяева через 10 минут восстановили равновесие. Это сделал Петр Цыганенко – 1:1. Еще через 10 минут Евгений Филиппов вновь вывел динамовцев вперед – 2:1. Далее игроки обеих команд больше боролись с погодой чем друг с другом. Под занавес первого тайма Артем Вшивков счет сравнял – 2:2.

Во второй половине москвичи какое-то время искали пути к воротам соперника, и вот на 58-минуте Егор Ахманаев выводит «Динамо» вперед – 3:2. А через пару минут Алмаз Миргазов увеличивает счет – 4:2. Через восемь минут Егор Рагулин делает разницу в счете еще более комфортной – 5:2, и тут вопрос о победителе матча уже впору снимать.

Далее игра немного успокоилась. За пять минут до конца встречи Владислав Тарасов увеличивает счет – 6:2. И почти тут же первоуралец Сергей Почкунов устанавливает окончательный счет – 6:3.

С победой московское «Динамо»!

Как сказал после матча главный тренер «Динамо» Евгений Иванушкин, в матче все решил характер игроков. Очень сложные погодные условия и низкое качество льда – сделали свое дело. Долго пришлось приспосабливаться к этому и только во втором тайме динамовцы решили все задачи на игру.