8 (968) 809-68-79

fhm.mos@yandex.ru

Динамо Москва – Ак Барс Динамо 10:4

Ульяновск.

Сегодня в Ульяновске в рамках очередного тура чемпионата страны по хоккею с мячом встретились номинальные хозяева арены московское «Динамо» и гости из Казани «Ак Барс- -Динамо».

Задолго до этого матча было известно, что домашнюю арену москвичей в Красногорске подготовить не успели, а посему приходится чемпионам страны прибегать к помощи партнеров.

Команды сегодня встречаются достойные. Московские динамовцы входят в группу лидеров, а команда из Казани занимает место в середине турнирной таблицы. Есть в матче еще одна интрига – новый главный тренер казанцев Иван Максимов, сам много лет играл в московском «Динамо». А до последнего времени тренировал «Динамо-Крылатское».

Матч начался шквалом атак москвичей, которым похоже надоело отдавать инициативу вначале матча, как это было во нескольких матчах этого сезона, а потом догонять. Столичные хоккеисты сразу постарались взять «быка за рога».

Уже на 5-минуте Игорь Вассерман открыл счет – 1:0. Через пять минут Дмитрий Ширяев счет увеличил – 2:0. И почти тут же Егор Рагулин делает счет – 3:0. Проходит еще шесть минут и отличается главный бомбардир «Динамо» Алмаз Миргазов – 4:0. Еще пять минут и Сергей Шабуров забивает пятый мяч – 5:0.

Уже всем понятно, что казанцам сегодня разгрома не избежать. Чем ответит в такой ситуации Иван Максимов?

На 26-минуте Игорь Ларионов «расколдовал» ворота Романа Черных – 5:1. Следующий мяч забил казанец Антон Бубнов – 5:2. Неужели будет «камбэк»? Но все вопросы под занавес первого тайма снимает Алмаз Миргазов – 6:2.

Во второй половине матча командам долго не удавалось поразить цель. На 66-минуте Евгений Корев из Казани счет «размочил» — 6:3. Прошло 13 минут и Евгений Тюко еще на один мяч приблизил казанцев к москвичам – 6:4. Чувствуется рука Ивана Максимова. Неужели все-таки…?

Нет, не прошло и минуты как Егор Ахманаев увеличивает отрыв в счете – 7:4. Еще четыре минуты и Евгений Филиппов делает счет – 8:4. Москвичи не на шутку завелись! 88-минута – Виктор Чернышев – 9:4. И на последней минуте матча Алмаз Миргазов ставит жирную точку – 10:4 – победа чемпионов страны!

Поздравляем московское «Динамо» с победой, и ждем их дома, в Красногорске – 26 ноября в матче с уфимским «Кировцем».